Антропософия - Новости

http://anthroposophy.ru/index.php?go=News&in=view&id=271
Распечатать

Лекция Маркуса Остерридера «Предпосылки нынешних событий в мире с духовно-научной точки зрения».

13 декабря 2014 года в 19:00 в помещении Антропософского общества в России (Москва, Нащокинский переулок, 6, кв. 3) состоится лекция доктора философии Маркуса Остерридера (Мюнхен) по теме «Предпосылки нынешних событий в мире с духовно-научной точки зрения».

О чем будет идти речь в этой лекции?

В мире снова возникает опасность холодной войны. Это дает повод, опираясь на духовное знание, поразмышлять об отличиях, существующих между Востоком и Западом. При этом в оценке происходящих событий необходимо прежде всего принять во внимание чисто человеческое измерение, воздействие на его внутреннее существо. Вот вопросы, которые хотелось бы обсудить:
- Какие силы оказывают сегодня влияние на человеческую душу и инстинкты человека, предопределяя при этом разделение, поляризацию  в человеческом сообществе? 
- Как защитить себя от манипуляций?


Маркус Остерридер - историк, славист, публицист, доцент Свободного молодежного семинара в Штуттгарте. Он автор многочисленных книг и журнальных публикаций, посвященных событиям истории и современности, которые рассматриваются им с точки зрения духовной науки. Маркус Остерридер - постоянный участник конференций, организуемых Антропософскими обществами в разных странах мира.